Gus Ipul
-
Nasional
Profil Saifullah Yusuf, Sekjen PBNU yang dimaksud Bakal Dilantik Menjadi Mensos
JAKARTA – Sekretaris Jenderal (Sekjen) Pengurus Besar Nahdlatul Ulama (PBNU) Saifullah Yusuf atau Gus Ipul akan dilantik menjadi Menteri Sosial…
Read More » -
Nasional
Wapres Ma’ruf Amin Absen Pelantikan Gus Ipul Jadi Mensos
JAKARTA – Wapres KH Ma’ruf Amin absen pada pelantikan Sekjen PBNU Saifullah Yusuf atau Gus Ipul menjadi Menteri Sosial, hari…
Read More » -
Nasional
Harta Kekayaan Gus Ipul yang digunakan Dilantik Menjadi Mensos Rp24 Miliar
JAKARTA – Presiden Joko Widodo (Jokowi) melantik Sekretaris Jenderal Pengurus Besar Nahdlatul Ulama (PBNU) Saifullah Yusuf atau Gus Ipul sebagai…
Read More » -
Nasional
Dilantik Jadi Mensos, Gus Ipul Belum Komunikasi dengan Risma
JAKARTA – Presiden Joko Widodo (Jokowi) resmi melantik Saifullah Yusuf atau Gus Ipul menjadi Menteri Sosial ( Mensos ) menggantikan…
Read More » -
Nasional
Jabat Mensos, Gus Ipul Mundur dari Wali Pusat Kota Pasuruan
JAKARTA – Saifullah Yusuf atau akrab disapa Gus Ipul mengundurkan diri dari jabatan Wali Daerah Perkotaan Pasuruan . Pengunduran diri…
Read More » -
Bisnis
Jokowi Lantik Gus Ipul Jadi Mensos, Ekonom Ingatkan Nasib Miris Kelas Menengah
JAKARTA – Jokowi melantik Saifullah Yusuf atau Gus Ipul sebagai Menteri Sosial (Mensos), Rabu (11/9/2024). Gus Ipul menggantikan Tri Rismaharini…
Read More » -
Nasional
Sertijab, Muhadjir Effendy Serahkan Jabatan Mensos ke Gus Ipul
JAKARTA – Pelaksana tugas (Plt) Menteri Sosial (Mensos), Muhadjir Effendy menyerahkan memo jabatan ke Mensos definitif Saifullah Yusuf atau akrab…
Read More » -
Nasional
Gus Ipul Jadi Mensos, Muhadjir Effendy Doakan Berlanjut pada Kabinet Prabowo
JAKARTA – Sekretaris Jenderal Pengurus Besar Nahdlatul Ulama (PBNU) Saifullah Yusuf (Gus Ipul) sudah dilantik menjadi Menteri Sosial (Mensos) pengganti…
Read More » -
Nasional
Ditanya Gebrakan Jadi Mensos, Gus Ipul: Pertanyaanmu Angel
JAKARTA – Sekretaris Jenderal Pengurus Besar Nahdlatul Ulama (PBNU) Saifullah Yusuf (Gus Ipul) sudah pernah resmi menjadi Menteri Sosial (Mensos)…
Read More » -
Nasional
Gus Ipul: Saya Senang Masuk Kemensos, Dulu Mau Dibubarkan Gus Dur
JAKARTA – Saifullah Yusuf alias Gus Ipul resmi menjabat Menteri Sosial (Mensos) usai dilantik juga serah terima jabatan (Sertijab) dari…
Read More »